среда, 25 мая 2022 г.

Интерактивная акция «Небо Маресьева»

 

21 мая 2022 года сотрудники Централизованной городской библиотечной системы организовали в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев работу интерактивной площадки «Небо Маресьева» в рамках общегородского праздника в честь дня рождения Героя Советского Союза А. П. Маресьева.

В парке им. Комсомольцев-добровольцев сотрудники библиотеки развернули синий баннер, на котором было размещено изображение самолета времен Великой Отечественной войны, такой же, как и тот, на котором совершал свои боевые вылеты легендарный земляк. 




Под звуки песен о летчиках и самолетах камышане и гости города с помощью библиотекарей мастерили бумажные самолетики, писали на них свои пожелания и крепили на безмятежное синее небо.




 Семейные пары, мамы с детьми, группы подростков, молодые люди и представители старшего поколения были единодушны в своих пожеланиях мирного неба, здоровья, благополучия и счастья.



 Небольшая выставка книг об А.П. Маресьеве, сопровождающая акцию, помогала желающим вспомнить подробности подвига А.П. Маресьева, а совсем юные камышане знакомились с помощью книг со знаменитым земляком и его боевой биографией.



Комментариев нет:

Отправить комментарий