среда, 25 мая 2022 г.

Play-time «Игровой бум»

 22 мая 2022 года в детском отделении Центральной городской библиотеки им. М.А.Шолохова МКУК ЦГБС для детей микрорайона и воспитанников Центра раннего развития «Индиго» , что работает на базе МБОУ ДО ДЮЦ  состоялся Play-time «Игровой бум». 

Дети и их родители, которые пришли в воскресный день в многофункциональный зал обновленной библиотеки, решив с пользой провести досуг, познакомились с модельной библиотекой.


 С помощью мультимедийного оборудования, приобретенного модельной библиотекой в рамках реализации нацпроекта «Культура», узнали об истории  возникновения настольных игр. 


Библиотекарь познакомила с играми, имеющимися в модельной библиотеке. Выбрав игру по интересам,  юные пользователи  отправились в  игровые зоны



 Настольные игры в модельной библиотеке — это приятный и полезный способ провести выходные, так как настольные игры играют значительную роль в детском развитии: улучшают логическое, критическое и пространственное мышление; активизируют речевые и коммуникативные навыки, повышают  внимательность.

 

Поиграв в игры, ребята взяли на дом понравившиеся им книги или остались  их читать в библиотеке.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий