четверг, 4 августа 2022 г.

 

4 августа  2022 года в читальном зале библиотеки -  филиала № 5 МКУК ЦГБС прошёл устный журнал «Это всем легко понять – мусор надо разделять» для воспитанников детской оздоровительной площадки при МБОУ СШ № 6.

На первой странице устного журнала «Мусор - враг природы», сотрудница библиотеки филиала № 5 на основе тематической литературы рассказала ребятам о проблемах загрязнения планеты мусором и раздельном сборе отходов, а затем они посмотрели мультфильм «Как мусор уничтожил планету». 

 

На второй страничке - «Факты о мусоре»- были приведены интересные акты о мусоре, о необычных музеях отходов, о том, как астронавты проводили уборку мусора в космосе.

 И последняя страница устного журнала называлась «Не засоряем, а созидаем», где школьникам была предложена выставка поделок из бросового материала.  Ребята передавали из  рук в руки поделки и мечтали тоже сделать что-  то свое, а так же приводили примеры того, что еще можно смастерить из мусора.

Завершила устный журнал викторина по данной тематике, в которой команды «Экологический патруль» и «Зелёные спасатели» активно участвовали, отвечая на заданные вопросы. В мероприятии прозвучали стихотворения о мусоре и защите окружающей среды поэтов А. Усачёва и Т. Дементьевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий