пятница, 30 сентября 2022 г.

Литературно-музыкальный вечер «Кружи осенний листопад».

  29 сентября 2022 года  для жителей микрорайона в библиотеке-филиале № 1 МКУК ЦГБС прошёл Литературно-музыкальный вечер  «Кружи осенний листопад».  

Всех пришедших сегодня в библиотеку встречали репродукции осенних пейзажей великих мастеров живописи: Ф. Васильева, А. Пластова, И. Остроухова и др.,  представленных на тематической книжной выставке. Особое место в этой галерее заняли пейзажи И. И. Левитана, с рассказом о творчестве которого и начался литературно-музыкальный вечер.

Прекрасным дополнением вечера стала поэзия, и стихи великих поэтов (В. Брюсова И. Бунина, А. Фета, Ф. Тютчева), прославлявших красавицу Осень, зазвучали  в зале. А потом осенние строки подхватили и гости вечера, вспомнив прекрасные  стихи А. С. Пушкина, прочитав их по памяти.

А украшением сегодняшней встречи стала, несомненно, музыка А. Вивальди, И. Дунаевского, И. Крутого, звучавшая на вечере. Особенно понравилась всем собравшимся пьеса П. И. Чайковского «Октябрь».  С большим интересом читатели прослушали запись «Осеннего романса» в исполнении В. Толкуновой и популярную эстрадную песню «Листья жгут» в  исполнении группы «Фестиваль».

Завершением литературно-музыкального вечера стало стихотворение Л. Рубальской «Сегодня осень в дверь мне позвонила».

Благодаря за литературно-музыкальный вечер сотрудника библиотеки, гости встречи отметили, что на душе у них теперь стало намного спокойнее и светлее, а осенняя грусть и хандра остались где-то далеко за холодными стеклами окон.

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий