пятница, 3 февраля 2012 г.

«Твой курс: повышение компьютерной грамотности»


3 февраля в Центральной городской библиотеке  состоялось очередное занятие, организованное Муниципальным казенным учреждением культуры «Централизованная городская библиотечная система»  г.Камышина  в рамках реализации  Программы «Твой курс: повышение компьютерной грамотности», согласно заключенного договора о совместном сотрудничестве с ГБУК ВОУНБ им. М.Горького. 
      Программа  призвана помочь безработным и частично занятым гражданам, работникам, находящимся под риском увольнения, малообеспеченным гражданам, людям пенсионного возраста и людям с инвалидностью овладеть базовыми компьютерными навыками и расширить сферу поиска работ.
      Курс рассчитан на  один месяц.  Занятия будут проводиться два раза в неделю. Слушатели курсов получат знания по устройству персонального компьютера, познакомятся с операционной системой Windows XP и программным обеспечением ПК, а главное, научатся  работать с ресурсами Интернет: поиску информации, созданию своей электронной почты, регистрации в социальных сетях.  Занятия ведёт ведущий библиограф методико-библиографического отдела Зуева Р.А.. Результаты обучения будут подтверждены тестированием, которое пройдет каждый слушатель по окончании занятий. 

 

2 комментария:

  1. Как приятно видеть, что в Камышине традиционных читателей превращают в "продвинутых пользователей". Мне кажется фишкой этого года должна стать формулировка "Именно библиотеки учат людей пользоваться госуслугами и открывают для них доступ". Интересно, а у слушателей какая реакция?
    Коллеги из Фролово делились, что у них их на курсах учатся чиновники и бизнесмены (малый бизнес, конечно). И последние очень благодарны и даже пополняют фонды.
    У меня так не получается, к сожалению. Нужно перенимать опыт от коллег из малых городов :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Коллеги, Ваш блог мы выдвинули на звание "Чудо-блог", подробности у нас, в блоге "Роза ветров. Север", "Библиомания".

    ОтветитьУдалить