вторник, 16 февраля 2021 г.

Литературно-творческий час «Доброта объединяет»

 

16 февраля  2021 года сотрудник Центральной городской детской библиотеки МКУК ЦГБС в рамках социального проекта «Читаем, общаемся, творим-2021» (организаторы - Волгоградская  областная детская библиотека и ВОБОО «Общество помощи детям им. Л.С.Выгодского»)  провёл для учащихся 3 «В» класса МБОУ СШ №17 литературно-творческий час «Доброта объединяет».

Мероприятие было подготовлено по сказке А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». В ходе литературно-творческого  часа заведующая отделом обслуживания ЦГДБ Ватанская Е.В. читала отрывки из сказки, загадывала загадки и давала короткие описания, по которым школьники отгадывали героев. Потом учащиеся работали с  шаблонами из бумаги:


вырезали круг, по линиям отделяли угол и  раскрашивали полученные фигуры в свои любимые цвета. Пока поделки высыхали, ребята по предметам, которые принесла ведущая, вспоминали, как они связаны со сказкой (ключ, пудель, чернила в баночке). В конце мероприятия ребята свернули и склеили «носы»,  как у главного героя книги – Буратино. По  уже по сложившейся  традиции, сложили на магнитной доске слово «дружба», которое объединило героев сказки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий