четверг, 22 апреля 2021 г.

Анонс Всероссийской акции «Библионочь - 2021» !

 

В этом  году тема  Библионочи -   «Книга — путь к звездам». Мероприятия Всероссийской  акции   будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Сразу две библиотеки  г.Камышина, расположенные в разных частях города, 24 апреля в 18.00.  распахнут свои двери  для тех, кто хочет совершить виртуальный космический полет  вместе с книгами.

Библиотека-филиал  №2  (пер. Московский, д.11)  приглашает своих читателей на Библионочь «Книга- это космос!». Медиа-   экскурс «Планета космических открытий» откроет программу комплексного мероприятия. Электронные презентации  познакомят с Юрием Гагариным и космонавтом, земляком, Юрием Малышевым. Звёздные факты  «Космический зоопарк» с помощью слайд-шоу расскажут о полётах животных в космос. Викторина по  книгам об истории космонавтики, и  научно-фантастическим произведениям космической тематики, позволит участникам продемонстрировать свои знания .  «В свободном полёте»  представится возможность всем желающим посетить лавку инопланетных предсказаний, где их будут ждать  шуточные прогнозы от астролога. В фотозоне «Селфи в невесомости» гости смогут сфотографироваться на тематической  космической площадке  А для юных космонавтов  преподаватели  детской художественной школы проведут  мастер-класс  «Рисуем космос».

 В  Театральной Галактике пройдет звёздное представление с участием актёров  камышинского драмтеатра. Музыкально-поэтический звездопад можно будет наблюдать в «Созвездии Вдохновение». Песни и музыкальные композиции  с участием творческой интеллигенции станут начинкой музыкального  ассорти  «Млечный путь любимых песен», который и завершит необычный космический полет

Библиотека-филиал №4(ул.Нахимова,д.19) проведет Библионочь «Дорогу в космос проложил»


Медиа - портрет «Знаете, каким он парнем был?»
с помощью электронной  презентации не только познакомит с биографией  Юрия Гагарина,  интересными  подробностями  из его детства и юношества, но и позволит проследить  духовное становление молодого летчика и раскроет его, как человека. Продемонстрировать свои знания о первом космонавте Земли можно будет  в блиц - опросе. Хроника первого космического полета и малоизвестные подробности приземления  будут представлены в  виртуальном  космическом  вояже  «В тот памятный апрельский день». С историей создания песен космической тематики, их авторами и композиторами, участники мероприятии познакомятся в музыкально- поэтическом этюде «Мелодии космических орбит», который завершится караоке.

Прилетайте на Библионочь,   и не забудьте захватить  с собой средства индивидуальной защиты!

Комментариев нет:

Отправить комментарий