вторник, 27 апреля 2021 г.

Творческая встреча с Михаилом Просондеевым «И вспыхнет радуга созвучий…»

 


В апреле 2021 года в  литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 МКУК ЦГБС состоялась творческая встреча с автором-исполнителем песен, поэтом Михаилом Просондеевым «И вспыхнет радуга созвучий…».

            Каждая творческая встреча с Михаилом Игоревичем Просондеевым – это погружение в мир музыки и тонкой лирики.

И эта встреча не стала исключением. На сей раз она стала своеобразным путешествием в мир русского романса. Гости встречи смогли перелистать страницы истории этого музыкального жанра, глубже узнать его самобытность, проникнуться оттенками романсов разных эпох в прекрасном исполнении Михаила Просондеева. «Очи чёрные…», «Не уходи, побудь со мною…», «Любовь и разлука» – эти и многие другие романсы, прозвучавшие на вечере, давно стали своеобразными музыкальными символами, они и сейчас любимы многими слушателями, ценителями душевной музыки и поэзии.


 Лирической страницей вечера, дополнившей созданную романсами атмосферу, стали стихотворения М. Цветаевой и Н. Горецкой в замечательном, прочувствованном исполнении Елены Владимировны Майоровой, знатока поэзии и друга Михаила Просондеева. 


 

    Творческая встреча оставила и радость, и лёгкую лирическую грусть, и тёплое чувство единения с настоящей Музыкой и Поэзией. Мы желаем Михаилу Игоревичу оставаться на волне вдохновения, а всем ценителям его таланта – новых творческих открытий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий