четверг, 28 апреля 2022 г.

Play-time «Игровой бум»

 


24 апреля  2022 года в детском отделении Центральной городской библиотеки им. М.А.Шолохова МКУК ЦГБС состоялся  Play-time «Игровой бум»,  участниками которого стали дети микрорайона . 


В первой модельной библиотеке г. Камышина камышинским ребятам предоставлена возможность не только  почитать, но и поиграть в настольные игры. А ведь играть это не просто в пустую проводить свое время. Настольные игры играют значительную роль в детском развитии, они улучшают логическое, критическое и пространственное мышления. Кроме того, активизируются речевые и коммуникативные навыки, способность концентрироваться в течение длительного периода времени, повышается внимательность.

Вот такая непростая задача решалась сегодня в библиотеке. В начале мероприятия, библиотекарь рассказала присутствующим об истории  возникновения настольных игр с показом слайдов и кратким обзором игр, предлагаемых в библиотеке и размещенных в журналах для детей, имеющихся в фонде модельной библиотеки.


 

Присутствующие разместились в шести игровых зонах группами по интересам. Перед участниками «Игрового бума» оставалась только задача определиться с выбором игры и отправиться в настоящее занимательное путешествие, которое подарит не только возможность победить, но и задаст прочный фундамент из полезных навыков, необходимых каждому человеку.

В это воскресенье у юных читателей пользовались популярностью игры «Монополия», «Мэмори «Холодное сердце»», «Уно», «Stachers», «Крокодильчик», «Cluedo»,  и игры, предложенные в журналах.  Дети помладше с удовольствием рисовали песком на многофункциональном столике и создавали свои маленькие шедевры на маркерной доске. В общем каждый нашел себе игровое занятие по душе .Поиграв в игры, ребята взяли на дом понравившиеся книги или остались почитать их в библиотеке. Теперь здесь есть прекрасные места для тихого спокойного чтения. Теперь всё больше маленьких камышан знают, что настольные игры — это приятный и полезный способ провести выходные в Центральной городской библиотеке. Здесь весело и интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий