четверг, 7 июля 2022 г.

Час семейных ценностей «Белая ромашка-символ семьи»

 

5

5 июля 2022 года, в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности, в модельной библиотеке прошел час семейных ценностей «Белая ромашка-символ семьи» для воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием при  МБОУ СШ №1 в рамках цикла мероприятий «Семейный венок «Ромашка белая».

 Библиотекарь рассказала ребятам Петре и Февронии Муромских, ставших образцом супружеской верности и об истории возникновения самого праздника. С 2022 года День семьи, любви и верности утвержден Указом Президента Российской Федерации. Участникам мероприятия  было рассказано о значении семьи, как величайшей общечеловеческой ценности, о том, что мир в семье -  главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.


 

 С помощью мультимедийного оборудования, приобретенного модельной библиотекой в рамках реализации нацпроекта «Культура», библиотекари подготовили и продемонстрировали электронную презентацию, из которой учащиеся узнали о символе и медали праздника. 


Мероприятие сопровождалось весёлыми играми и викторинами. Воспитанники летнего лагеря с дневным пребыванием  при  МБОУ СШ №1 отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, «построили» дом «Семейного счастья», собрав кирпичики счастливой семейной жизни, вспомнили пословицы и поговорки о семье, рассказали о традициях и обычаях своих семей.


 

Юные читатели в модельной библиотеке узнали о важности выражения любви и уважения к родным и близким, заинтересовались изучением своей фамилии и родословной, познакомились с семейными традициями и обычаями. На тематической книжной выставке были представлены книги и журналы о празднике, семейных отношениях из фондов Центральной городской библиотеки им.М.А. Шолохова.

Час семейных ценностей в модельной библиотеке послужил цели укрепления семейных отношений и  пропаганде семейных ценностей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий