пятница, 19 августа 2022 г.

Устный журнал «Триколор – наша гордость и слава»

19 августа 2022 года для воспитанников летней площадки МБОУ СШ №14 в Центральной городской детской библиотеке МКУК ЦГБС прошёл устный журнал «Триколор – наша гордость и слава» в рамках цикла мероприятий «Российский триколор» к Дню Государственного Флага РФ.

Библиотекарь представила книги и журналы, посвященные государственной символике. Первая страница устного журнала рассказала ребятам о появлении и предназначении стягов и знамён на Руси, о том, кто такие «стяговики» и «знаменосцы». Вторая поведала об истории российских флагов, их видоизменениях и о том, как флаг менялся в разные периоды существования России, РСФСР, СССР.


 Третья страница познакомила ребят с современным триколором, с тем, когда и почему стали отмечать День Государственного флага Российской федерации. В ходе мероприятия учащиеся узнали, чем отличаются флаги от вымпелов, что такое «штандарт», «хоругвь», «вексиллюм».Оответили на вопросы викторины, отгадали загадки и посмотрели видеоролики «Флаг России» и «История флага России».

Комментариев нет:

Отправить комментарий