пятница, 28 октября 2022 г.

Мастер-класс «Вкусная» профессия»

27 октября 2022 года в актовом зале МБОУ СШ № 8 для учащихся 8-х классов (всего 48 человек) в рамках Школы профессионального мастерства «Ориентир» прошёл мастер-класс «Вкусная» профессия» о специальностях, связанных с общественным питанием в социальном партнерстве с ГАПОУ «Камышинский Политехнический Колледж».

    Сотрудник библиотеки-филиала № 2 МКУК ЦГБС  представила книги из библиотечного фонда, которые могут помочь в вопросе выбора профессии.    Преподаватель спецдисциплин ГАПОУ «Камышинский Политехнический Колледж» Каролина Дедикова 


провела для ребят обзор профессий, которые можно получить в колледже, рассказала об учебной и внеучебной деятельности студентов. В сопровождении электронной презентации она подробно рассказала подготовке специалистов поварского и кондитерского дела, о дополнительном образовании  для тех, кто желает освоить профессию повара. Практику студенты колледжа проходят в заведениях общественного питания нашего города благодаря хорошо налаженному социальному партнёрству. А посоревноваться в своём мастерстве будущие повара и кондитеры могут во многих профессиональных конкурсах, как городских, так и межрегиональных.

    Студентки коллежда, обучающиеся по специальности «Технолог общественного питания», увлекательно рассказали о выбранной профессии, её трудностях и нюансах.


 Они отметили, что повара и кондитеры хорошо востребованы  в условиях современного города, их работа предполагает постоянное самосовершенствование и творческий подход, сохранение традиций кулинарного мастерства и применение новых технологий (например, таких, которые используются в молекулярной кухне). 

    Учащиеся узнали много нового о профессии повара и кондитера, расширили свой кругозор и настроились на серьёзный выбор своей будущей профессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий