пятница, 28 октября 2022 г.

Час здоровья«Не привыкай к плохому»: Акция «Здоровое поколение»

 27 октября 2022 года  для учеников 6 «В» класса ССШ № 7 в библиотеке-филиале № 1 МКУК ЦГБС прошел час здоровья «Не привыкай к плохому»  в рамках Акции «Здоровое поколение».

В начале встречи библиотекарь вместе с ребятами обсудили  какие бывают потребности у человека. 



Выяснили, что это укрепление и сохранение здоровья, хорошего самочувствия и настроения, высокой работоспособности. Сотрудник библиотеки с помощью тематической литературы рассказала школьникам о том, какие бывают привычки. Ребята поделились своими полезными и вредными привычками, рассказали, как борются они с пагубным воздействием интернет - зависимости. Школьники ознакомились с книжной выставкой, посвященной теме здоровья. Были представлены такие авторы как Н.Б.Коростелев. В.А.Москалев, В.Б.Городецкий, Е.Ю.Афонькина, и другие. 


 Сотрудник библиотеки рассказала о том, что бороться  с вредными привычками помогает спорт. Просмотр слайд- шоу на спортивную тему проходил под активное обсуждение о том как спорт  влияет на самочувствие и жизнь в целом. Час здоровья завершился подвижными играми на ловкость и скорость, к большому удовольствию участников мероприятия.

 Ребята  поблагодарили сотрудника библиотеки за интересное мероприятие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий