среда, 30 ноября 2022 г.

День позитивных мотиваторов «Я выбираю жизнь!»

 28 ноября 2022 года в камышинской Центральной городской библиотеке им. М.А. Шолохова , модернизированой по нацпроекту «Культура» в декабре 2021 года, для студентов III курса ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П.Маресьева». прошел День позитивных мотиваторов «Я выбираю жизнь!» в рамках месячника по профилактике вредных привычек.

Комфортно расположившись на событийной площадке модельной библиотеки г.Камышина, молодые люди на большом экране через короткофокусный проектор, приобретенный в ходе реализации нацпроекта «Культура», познакомились с видеороликом «Что такое наркомания», обозначавшим тему встречи. Интерактивный тест «Красный, желтый, зеленый», помог студентам с помощью сигнальных карточек ответить на поставленный вопрос о наркомании, наркозависимости и употреблении психоактивных веществ. С заданием все ребята справились – все они отвечали грамотно, поднимая карточки нужного цвета. В ходе электронной презентации «Что нужно знать, что бы жить?» студенты узнали, что наркомания это страшное зло, которое имеет большое количество мифов, которые в совместной беседе с библиотекарем были развеяны.
Альтернативой вредным привычкам является множество интересных дел, которые приносят радость и ,одновременно, являются полезными для человека. Одним из таких полезных занятий является спорт. В камышинской модельной библиотеке молодые люди познакомились с гостями встречи: Наталией Трифоновой, фитнес-тренером ДЮСШ г. Петров-Вала и камышанином, семикратным чемпионом России по армреслингу, чемпионом Европы, инструктором по спорту МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик» Николаем Колесниченко. Они рассказали молодым пользователям о своих успехах в спорте, о том, почему выбрали именно этот вид спорта. Студенты активно задавали вопросы, интересовались тем, как достичь больших результатов, что делать, чтобы вести здоровый образ жизни. Разговор о спорте получился очень интересным и неформальным.
 В завершении Дня позитивных мотиваторов, библиотекарь с помощью мультимедийных технологий и тематической литературы познакомила студентов с источниками счастья в области социального взаимодействия. Ребята поделились своими высказываниями о том, что им приносит радость в жизни, какие кружки и секции они посещают и какое хобби имеют. Памятки «Правила здорового образа жизни», полученные студентами, позволят им  и после мероприятия иметь нужную информацию о позитивном и полезном досуге.
Мероприятие модельной библиотеки г.Камышина, сформировало у студентов отрицательное отношения к наркотикам и способствовало пропаганде
здорового образа жизни, в том числе и через личные позитивные примеры гостей встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий