вторник, 6 декабря 2022 г.

Время настольных игр «Игровой бум»

 4 декабря 2022 года в детском отделении камышинской Центральной городской библиотеки, на базе которой в декабре 2021 года проведена модернизация по нацпроекту «Культкра», для детей микрорайона был проведен  проведен «Игровой бум». 

Для развития ребёнка в модельной библиотеке города Камышина имеются многообразные ресурсы – печатная продукция и другие материалы, отвечающие современному и перспективному развитию потребностей юных пользователей .

Имеющиеся в детском отделении Центральной городской библиотеки настольные игры, приобретенные модельной библиотекой г.Камышина в ходе реализации нацпроекта «Культура» , это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление ребенка. К тому же, они развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе. Но, самое главное, настольные игры это прежде всего, живое общение и развитие коммуникативных навыков.
Перед началом игры присутствующие расположились в многофункциональном зале детского отделения, где библиотекарь с помощью мультимедийного оборудования посредством трансляции на большой экран электронной презентации,

 познакомила ребят и сопровождающих их взрослых, с историей возникновения настольных игр, рассказала о пользе этого вида досуга, дала рекомендации по выбору игр, имеющихся в модельной библиотеке и размещенных в детских журналах, имеющихся в  библиотечном фонде. Был проведен обзор настольных игр: «Крокодильчик», Лото, «Дженга», «Уно», «Stachers», «Мэмори»,  «Холодное сердце»». Присутствующие расположились в  разных игровых зонах и играли в понравившиеся игры, обменивались ими, и привлекали других игроков к командному участию. 



В этот день лидерство среди игр заняла игра «Дженга».Это игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия. Второе место по популярности у юных камышан заняла игра - головоломка «Крокодильчик» Пользовался активным вниманием детей игровой уголок и маркерная доска.


 Время, отведенное на настольные игры в модельной библиотеке , пролетело абсолютно незаметно!

Мама одного из участников, Лаврова Анна, от души написала отзыв: «Очень  классная, интересная, многообразная библиотека!! Мы очень довольны!! Обязательно придем еще!». 

Поиграв в настольные игры, ребята взяли на дом выбранные книги или остались читать в библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий