понедельник, 16 января 2023 г.

Фольклорные посиделки «Волшебные мгновенья Рождества»

 12 января  2023 года сотрудник библиотеки - филиала № 4 МКУК ЦГБС  в рамках Клуба досугового общения «Надежда » в партнерстве с ТОСом «Улыбка» провела  Фольклорные посиделки «Волшебные мгновенья Рождества».

 На основе электронной презентации «С Рождеством Христовым» библиотекарь обратила внимание участников посиделок на то, что Рождество Христово — великий праздник и торжественный день для всех христиан. Каждый слайд яркой электронной презентации рассказывал  об истории праздника, о Сочельнике 6 января, о рождественской ели, которая всегда являлась символом Рождества и с давних времен ее наряжали именно в этот большой праздник.




 Сейчас вечнозеленая ель, напоминающая также о жизни вечной, переживает второе рождение. В 1935 году ель вернулась в государственные учреждения, но вернулась, уже, как светский символ Нового года, поэтому так важно всем нам помнить корни самого праздника. Во время праздничного мероприятия   в зале библиотеки  звучали  замечательные рождественские строки  А. Фета, Б. Пастернака, В. Шидловского, А. Солодовникого и др. Волшебную атмосферу мероприятия подхватили поэтессы ТОСа «Улыбка»: Н. Бахмачева, В. Молчалова, В.Максимова читали замечательные стихи собственного сочинения о Рождестве: «Камышин в Рождество», «Чудо в рождественской ночи», «Мои поздравления Вам в Рождество» и др. В заключение все вспомнили и исполнили традиционные святочные песни – колядки. Очень тепло, весело и радушно прошло мероприятие в нашей библиотеке

Комментариев нет:

Отправить комментарий