17 июня 2026 года в Центральной городской детской библиотеке г.Камышина, модернизированной в рамках нацпроекта “Семья”, для ребят из Оздоровительно-образовательного центра прошёл литературно-игровой час «С детства дружбой дорожи».
Ребята рассказали о своих лучших друзьях, узнали, чем отличается друг от товарища и приятеля, назвали книги о друзьях и собирали пословицы о дружбе. Библиотекарь ЦГДБ предложила ребятам разыграть ситуации, когда друзья ссорятся, а затем мирятся. В заключение с помощью современных мультимедийных средств модельной библиотеки они посмотрели несколько серий киножурнала «Ералаш», посвященных дружбе: «Настоящий друг», “Верные друзья” и “Старые друзья”, и с удовольствием спели песню вместе с «Барбариками».
Комментариев нет:
Отправить комментарий