понедельник, 2 мая 2011 г.

Месячник по профилактике правонарушений и преступлений

Продолжается активная работа муниципального учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» в рамках Месячника по профилактике правонарушений и преступлений( комплексная программа "Экология человека"). Для учащихся школ и других учебных заведений города, библиотекари проводят массовые мероприятия, направленные как на формирование правильной мотивации социального поведения, так и мероприятия по правовому просвещению.

Часы полемики, доверительные встречи, уроки хорошего тона, литературно- правовые программы, обзоры правовой литературы - это далеко не полный перечень форм тех мероприятий, которые проводят библиотекари для молодых читателей в ходе месячника.
Приобрести необходимые правовые знания и выработать правильную линию поведения старшеклассникам 18 школы помог урок правоведения «Не нарушай закон», который прошел 11 апреля 2011 года в библиотеке- филиале №2. Библиотекари подготовили экспресс информацию и обзор литературы по праву. Конкретные примеры того, как, невинные на первый взгляд, проступки могут довести до исправительного учреждения, привел воспитатель детской колонии ФГУ Гребенников И.Г. Этот реалистичный урок из жизни запомнится ребятам надолго.
Все то, что не успели рассказать библиотекари за короткое время общения, расскажут молодым читателям книги по праву, этикету и культуре поведения, речевой культуре. Чтобы приблизить литературу такого характера к молодым читателям, во всех библиотеках во время Месячника развернуты тематические книжные выставки.


Дополнительные материалы:


Комментариев нет:

Отправить комментарий