пятница, 20 января 2012 г.

21 ЯНВАРЯ - Международный день Объятий




21 января – Международный День объятийЧто за праздник - ну дела! -
Теща зятя обняла,
Свекор обнял жену, потом
Обнимается с котом!
Солнце землю обнимает,
Птица крылья расправляет,
Над птенцами, их обняв.
Кто не обнят - тот не прав!
Этот день - нельзя приятней.
Во всемирный день объятий.
Всем вокруг обняться нужно -
Искренне, сердечно, дружно!
Сможем мы тогда - как знать? -
Необъятное объять! 

    

21 января – Международный День объятийВ этом году Международному дню объятий исполняется 24 года, и не смотря на небольшой для звезды возраст, он уже невероятно популярен во всем мире. Смысл его заключается в том, что в этот день, 21 января, любой человек может быть заключен в объятья – даже теми, с кем он не знаком. Адепты праздника полагают, что при дружеском объятии люди делятся друг с другом душевным теплом. Это предположение психологи комментируют так: человек, желающий обнять другого, стремится обрести чувство безопасности и сопричастности в другими людьми.
21 января – Международный День объятий21 января – Международный День объятий    К сожалению, сегодня нет возможности установить, кто был родоначальником этого праздника и почему была выбрана именно эта дата. Различные источники, однако, сходятся на том, что Международный день объятий был рожден в студенческой среде. 
На официальном сайте праздника в течение года люди голосуют за самых «обнимающихся» знаменитостей. .
 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, уважаемая БиблиоГрафиня! Очень нравится Ваш блог и в рамках акции "Чудо-блоги" я вручаю это звание Вам. Подробности на http://vildeti.blogspot.com/. С уважением и поздравлениями, блог БиблиоГейзер!

    ОтветитьУдалить