пятница, 6 июля 2012 г.

Акция «Лепесток моей души»

   В центральной городской библиотеке муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» городского округа-город Камышин 3 июля стартовала Акция «Лепесток моей души», которая завершится 7 июля. Она проводится в рамках цикла мероприятий Семейный венок «Ромашка белая», посвященных Всероссийскому дню любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля.
На белых лепестках ромашки, которая является символом праздника и буквально за день «выросла» на абонементе ЦГБ, читатели выражают свое отношение к семье, любви и верности. Все, кажды по–своему, продолжают фразу: «Для меня семья- это…». И совсем юные, только начинающие взрослую жизнь, и убеленные сединами, опытные семьянины, трогательно признаются в любви к своей семье, своей половинке, своим детям и родителям. Не таясь и не скрываясь, делятся теплом своей души с окружающими на девственно чистых, по–девически скромных, белых лепестках вечно юной ромашки.
    Продолжил тему Всероссийского дня любви, семьи и верности в Центральной городской библиотеке и лирический портрет «Совет да любовь», который состоялся 5 июля 2012 года и познакомил читателей с историей создания шедевра древнерусской литературы «Повести о Петре и Февронии», в котором, повествуется об истории жизни княжеской четы, жившей в Муроме более 700 лет назад. Княжеская пара стала примером не только супружеской верности и преданности, но и символом любви, пронесенной сквозь испытания.
В рамках цикла мероприятий «Семейный венок «Ромашка белая» в библиотеках города до 8 июля еще будут проводиться мероприятия, рассказывающих о князе Петре и его жене княгине Февронии, жизнь которых стала гимном супружеской любви и верности. На абонементе ЦГБ в их честь уже «выросло» две огромных ромашки. 
    Тем читателям, кто еще пока недостаточно хорошо знает историю Всероссийского дня семьи, любви и верности, на помощь приходят книги и статьи из периодических изданий представленные на одноименных книжных выставках во всех библиотеках города, а так же мероприятия, которые проводят библиотекари.
    А просветительская работа библиотек поможет читателям города Камышина в их семьях сплести свои венки из любви, ромашек, верности и счастья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий