пятница, 30 ноября 2012 г.

Прощай осень!


Последний желтые листья, падая за окном, напоминают, что с ними уходит и последний осенний месяц – ноябрь.  Вот уже не первый раз, в конце каждого месяца мы провожаем выпускников наших компьютерных курсов в «свободное плавание»

Кому-то учиться  было легко, кому-то  - очень трудно, но мы всегда проходим тестирование на получение сертификатов. Каждый раз нам трудно расставаться с нашими учениками, да и они тоже не спешат уходить: кто-то записался в библиотеку и стал нашим читателем, кто-то приходит на курсы снова уже в компании друзей или подруг, кто-то обещает не расставаться с нами, посещая наши электронные ресурсы или общаться по электронной почте, кто-то будет ждать приглашения на наши библиотечные мероприятия. ..

На память о себе они оставляют и благодарственные теплые отзывы в прощальных анкетах, посвященные нам своим «учителям» - тренерам : 
«Я очень рада, что попала на курсы. Мне очень понравилось. Объяснения были доступны и понятны.»,  «Хотелось бы больше часов на обучение…», « Я пришла на курсы, не умея даже включить компьютер. Сейчас я имею представление о том, как он устроен и работает. Его возможности, программы.. Большое спасибо организаторам курсов и преподавателям!»   Этими последними строчками заканчивается почти каждая анкета выпускников.
Некоторые из них вместе с теплыми словами дарят  на память  и  частичку своего тепла- сувениры, сделанные собственными  руками. Ноябрьский выпуск  тронул до глубины души   «Машенькой»  из папье - маше и символом 2013 года - змейкой из соленого теста. Мы тоже благодарим наших учеников  за отвагу и решительность и готовимся встречать следующих «первопроходцев»  - декабрьскую группу. И пусть в грядущий  Новый год поземка вьется змейкой, она нам не страшна. Ведь у нас есть теперь  свой личный оберег - змея, символ мудрости и уважения  от наших очень  взрослых учеников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий