воскресенье, 17 марта 2013 г.

«Выходи в Интернет!»


С 18 по 24 марта 2013 года    муниципальное  казенное учреждение  культуры «Централизованная городская библиотечная система» г. Камышина   вместе с  
5 0 странами мира примет участие   в международной  акции «Выходи в Интернет!».
Цели акции:
- привлечь новых Интернет-пользователей и познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями ИКТ;
- расширить возможности молодого поколения, предлагая  мероприятия для развития навыков использования Интернета и  ИКТ;
- повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ и важности повышения компьютерной грамотности.

Что означает участие в  международной Акции непосредственно для жителей Камышина? Во всех муниципальных библиотеках города в с 18 по 24 марта  будет проводится  Он-лайн  Акция «Голосую за Россию!». Каждый читатель, который придет в эти дни в библиотеки города ,сможет оставить свой голос за Россию на специальных счетчиках, установленных на  официальном сайте и блоге библиотечной системы. Для читателей юношеского возраста   пройдет День Web-технологий, в рамках которого состоится мастер-класс «Поиск работы в Интернете». Желающие пройдут тестирование «Основы компьютерной грамотности» и получат  сертификат проекта «Твой курс», а также проверят  свою  готовность к трудоустройству пройдя опрос Skillage. В штатном режиме пройдут четыре занятия  Курсов компьютерной грамотности для  социально незащищенных групп населения  зрелого возраста.
Для читателей подросткового и детского возраста пройдут часы и уроки Интернет- безопасности во всех библиотеках – филиалах  МКУК ЦГБС. Приходите в библиотеки  города и голосуйте за Россию, как современную информационную державу!   В России еще более 80 миллионов человек не пользуются интернетом. Пропаганада ИКТ - технологий и обучение населения основам компьютерной грамотности в библиотеках города Камышина  помогают  преодолеть информационное неравенство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий