пятница, 15 ноября 2013 г.

"Счастливая жизнь или временный кайф"


Месячник по профилактике девиантного поведения в социальном партнерстве с силовыми структурами.
14 ноября 2014 года в Центральной городской библиотеке им.М.А .Шолохова муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» в рамках месячника по профилактике девиантного поведения для учащихся 9-10- х классов МБОУ СОШ №9 состоялся урок- предостережение «Счастливая жизнь или временный кайф».
Мероприятие проведено в социальном партнерстве с силовыми структурами. Видеоролик о вредных последствиях употребления наркотических средств подростками и тяжелом влиянии наркотиков на молодой неокрепший организм, открыл урок. Инспектор ОПДН УУП ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» старший лейтенант полиции Зарецкая Наталья Александровна привела по городу Камышину статистику правонарушений, совершенных в алкогольном и наркотическом опьянении подростками. Рассказала, какое наказание получили молодые люди. Перечислила статьи УК и меры наказания за изготовление, хранение, сбыт и употребление наркотических веществ. Тезисная мысль ее выступления - употребление алкоголя и наркотиков неизбежно приводит к нарушению закона и
свершению преступления. Заведующая отделом обслуживания Волошина Л.А. рассказала о психологической и физической зависимости организма от наркотиков и о наркомании, как медицинском заболевании. Видеоролик , подготовленный библиотекарем Молчановой К.О. показал один день из жизни юной девушки, употребляющей наркотики, который стал неожиданно для нее, последним днем ее жизни. По завершении мероприятия юным пользователям библиотекарями были вручены памятки «Скажи наркотикам нет», напоминающие о том, что каждый человек в ответ на предложение об употреблении наркотических и веществ и алкоголя, должен защитить свое здоровое будущее твердым словом «НЕТ!».


Комментариев нет:

Отправить комментарий