вторник, 3 июня 2014 г.

Библиотека на празднике   «Здравствуй, лето!».

1 июня 2014 года, в Международный День защиты детей, Центральная городская детская библиотека принимала участие в детском празднике «Здравствуй, лето!»,, который проходил в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. На улице «Сказочной», прямо среди зеленой лужайки, гостей встречал Кот Учёный и предлагал поучаствовать в литературно - игровой программе «Сказки выходного дня». И взрослые, и дети, с удовольствием подбирали иллюстрации к строкам всемирно известных сказок А.С. Пушкина и Г.Х. Андерсена.

  
Внимание ребят привлекала необычная героиня - Играида Затеевна, которая приготовила для всех желающих конкурсы, викторины, игры на любой вкус.
На Цветочной скамеечке любители и знатоки мира флористики  могли познакомиться с периодическими изданиями из фонда детской библиотеки, посвящённым самым красивым растениям на планете – цветам. Ребята не только узнавали новое и необычное для себя, но и проявляли свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы викторин и разгадывая загадки.
   Во всех играх, викторинах и конкурсах активное участие принимали родители, бабушки и дедушки, что особенно приятно для детской библиотеки! Ведь все взрослые были когда-то детьми!


Комментариев нет:

Отправить комментарий