вторник, 5 января 2016 г.

В Новый год- вместе с детской библиотекой



Новогодние каникулы! Наверное, это самые любимые каникулы детворы. Именно в эти каникулы ребят ждут подарки, сюрпризы, встречи с Дедом Морозом и хороводы вокруг пушистой красавицы ели. Именно такую новогоднюю программу предлагает Центральная городская детская библиотека. Каждый день каникул в 10 и 12 часов читальный зал библиотеки гостеприимно распахивает свои двери   для всех желающих повеселиться у ёлки. В 10.00 ч. на мероприятия приходят ребята из социально – реалибитационного центра для несовершеннолетних, а в 12.00 юные читатели библиотеки и их родители.

   3  января  2016 года ребята посетили час литературного героя «Богатырская наша силушка», посвящённый  дню рождения Ильи Муромца.
 Библиотекарь Новожилова А.А. в сказочно-фольклорном стиле рассказала ребятам об истории богатырей, подробнее остановившись на Илье Муромце, сопровождая свой рассказ  отрывками из мультфильмов  «Илья Муромец и Соловей – разбойник».
 Были и сказки, загадки и присказки раскрыли перед ребятами богатый мир богатырской Руси. И, конечно же, каждый из присутствующих захотел проявить свои богатырские способности.
 Ребята боролись на «локотках», ловко и аккуратно перекидывали мячи, быстро и весело участвовали в весёлых стартах.
 И после богатырских затей к ним в гости пришёл сам Дед Мороз. Большой, весёлый и щедрый 
Дедушка покорил детские сердца, а ребята, в ответ на его поздравления и угощения, пели новогодние песни, рассказывали стихи и водили хороводы вокруг ёлки.

 Первый рабочий день детской библиотеки в 2016 году прошёл весело и интересно, впрочем, как и все мероприятия для любимых читателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий