среда, 17 февраля 2016 г.

К 100- летию А.П.Маресьева.



2016 год особенный для нашего города – 100 лет Герою Советского Союза, лётчику, нашему земляку Алексею Петровичу Маресьеву. 20 мая пройдут в городе торжественные митинги и военные парады, а в Центральной городской детской библиотеке уже проводятся мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.


    Первыми услышали рассказ о герое воспитанники из детского сада №22. Знакомство с героем «Он жив в коротком слове «память»… провела заведующая отделом обслуживания Ватанская Е.В. 
Самые юные пользователи узнали о детстве Алёши Маресьева, его мечте летать, как птица , и о его становлении , как лётчика-аса. В полной тишине звучали отрывки из книги Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке». Непростая история жизни камышанина вызвала у ребят бурю эмоций! Каждый сопереживал и сочувствовал лётчику, попавшему в беду и радовался его победам, как человека и солдата. И очень отрадно, что ребята знают об Алексее Маресьеве, были у его памятника, а  кто-то, даже, смотрел фильм. Всё мероприятие сопровождали фрагменты из художественного  одноимённого фильма и видеосюжеты о жизни Алексея Петровича Маресьева после Великой Отечественной войны.

    В конце мероприятия ребята познакомились на старшем абонементе с большой развёрнутой выставкой «Человек из легенды»
 и выставкой – инсталляцией в витрине библиотеки, посвящённые 100-летию нашему земляку – герою Маресьеву Алексею Петровичу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий