вторник, 16 февраля 2016 г.

Неделя информациии в детской бибилотеке



  
В Центральной  городской детской библиотеке во всех отделах прошла неделя информации, на которой читатели знакомились с книгами издательства «Эксмо», выпущенными в 2015 году в Москве. В читальном зале  9 февраля состоялся информационно-учебный турнир «Как стать гроссмейстером» по новой книге М. Мосина «Как обыграть  папу в шашки». Книга написана как сказка с добрыми и весёлыми персонажами, читатель становится участником настоящих приключений в стране шашек. Познакомившись с книгой, ребята с удовольствием  поучаствовали в шашечных баталиях.       
    Книжное знакомство «Белая бочка, ни одного замочка» по книге  Д. Астон и С. Лонг «Яйцо любит тишину» 10 февраля началось с загадки, на которую ребята должны были ответить.  Они узнали  много интересного об удивительной форме зарождения жизни – яйце, разнообразии его форм, расцветок и размеров яйца не только птиц, но и акул, бабочек, лягушек, крабов, божьих коровок и кузнечиков.

   11 февраля на старшем абонементе читателям были представлены книжные новинки «Встреча со старыми друзьями». Ребята познакомились с книгой А. Кусковой «Верность сердца» из серии «Только для девчонок» , в которой главная героиня Соня не только терзается грустными размышлениями, но и делает непростой выбор между дружбой и первой любовью. Вызвала интерес новая книга А. Олейникова «Дети утренней звезды» из серии «Дженни Далфин и Скрытые Земли».
У ребят появилось желание взять их на дом.
   Информационный обзор «Волшебные истории о зверятах» для младших школьников из группы продлённого дня школы №14 прошёл 12 февраля. Книги Д. Медоус «Крольчонок Люси или Волшебная встреча», «Котёнок Белла или Любопытный носик», «Мышонок Молли или Ярмарка Чудес», «Утёнок Элли или Украденный праздник» рассказали ребятам о лучших подругах - Лили и Джесси, которые обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умели разговаривать. 

  Закончилась неделя информации 14 февраля. В час новинок  «Юные сыщики в городе динозавров» ребята узнали о фантастических приключениях в книге  «Город динозавров», которую написал Д. Емец. Любимые герои современных школьников – настоящие динозавры, которые летают над Кремлём, плавают в Москве-реке и носятся друг за другом по улицам и проспектам. А повесть В. Гусева «Часы с лягушкой» из серии»Чёрный котёнок» увлекла ребят детективными приключениями сыщиков братьев Оболенских, которым активно помогают не только друзья, но птицы, мыши и даже лягушки!
   Всего в неделе информации приняло участие   50 пользователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий