понедельник, 28 марта 2016 г.

« Мне нравится утро с прозрачной росою…»

19 марта  2016 года в  литературно- музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» прошла творческая встреча с  поэтом  Николаем Александровичем Белозубовым  « Мне нравится утро с  прозрачной росою…»
Заведующая  библиотекой- филиалом  №2 Аверьянова  В.В.  познакомила с биографией и  рассказала о творческом пути этого одаренного поэта и детского писателя. Н.А .Белозубов  родился в селе Ольховка в 1950 году. После окончания в 1973 году
Таганрогского радиотехнического института живет и работает в г. Камышине. На протяжении многих лет является членом литературного объединения « Родник» Николай Белозубов – автор сборников стихов « А может, в том и жизни суть…» и сборник детских рассказов «Про Никиту и всех остальных». Его творчество несет предельную искренность, доброту, душевную светлость.
На творческой встрече Николай Александрович прочитал  свои стихотворения: «Пришел с войны солдат», «Живите в мире», « Единственной», « Спасибо», « Не видел деда» « Март», и многие другие. Николай Александрович  прочитал  и детские рассказы « Велосипед», « Лучик», « Кузнечик», « С полуслова».
На встрече прозвучала аудиозапись песен на стихи Белозубова  Н.А.« Метель», «Разметалось полюшко», «Вальс», «Ах, какая капель…» в исполнении Рената Абузарова. Много теплых слов и заслуженную оценку творчестваН.А.Белозубова высказали: руководитель творческого объединения « Родник» Н.А.Максиков,  члены творческого объединения Л.А. Якимова, Т.Ф. Илларионова, а так же, Г.И. Пименов, житель села Петрунино. Приехала на встречу в библиотеку г. Камышина  и  ученица 5 класса Валерия Шек из села Петрунино, где она впервые прочитала свои собственные  стихи  и заслужила одобрение  Николая Александровича…

Встреча прошла  с доброй улыбкой и  с пожеланием Поэту больших творческих успехов и издания очередного сборника.




Комментариев нет:

Отправить комментарий