пятница, 29 апреля 2016 г.

Флешмоб «От чистого города – к чистой планете»



20 апреля  2016 года в библиотеке – филиале № 4 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная  система» состоялся флешмоб «От чистого города – к чистой планете» .В мероприятии приняли участие девятиклассники МБОУ СШ № 5 . Библиотекарь Крахмалева Н.А.  провела с юными пользователями интерактивную  экологическую беседу «Наследить чистотой»,
 где старшеклассники высказали свое отношение к родной природе и возможностях ее сохранения.  Затем ребята вышли на улицу и  разделились на две группы. Первая группа раздавала информационные буклеты  и  листовки
с правилами соблюдения чистоты на улицах города  и   громко скандировала  специально придуманные призывы и кричалки: « Не будет город наш хорош, пока ты в нем не приберешь» , «Я люблю свой Камышин», «Блестит не там, где убирают, а там, где мусор не кидают», и др. 
 Горожане охотно шли на контакт, отвечали на вопросы ребят , принимали и читали буклеты, высказывали  свои  пожелания:  поставить  побольше мусорных урн,  запретить выгул собак в местах общественного отдыха (парки, скверы, и т.д).   Школьная молодёжь Камышина  не остаётся равнодушной к экологической проблеме и призывает всех жителей любить и уважать свой город, беречь его, следить за его чистотой, ради будущих поколений! Чем чище и аккуратнее будут улицы города, тем приятнее в нём жить. Вторая группа учащихся воплощала в жизнь, ставшую уже традицией в библиотеке- филиале № 4  идею озеленения любимого города и  участвовала в Акции « Сирень Победы», посвященной 71- й   годовщине  Великой Победы.
На площади Радищева, рядом с библиотекой- филиалом №4 ,  были посажены кусты сирени, на которые девятиклассники любовно повязали георгиевские ленточки с чувством  глубокой благодарности ветеранам Великой Отечественной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий