понедельник, 4 апреля 2016 г.

"Виртуальная экскурсия по сектору иностарнной литературы"



29 марта 2016 года сотрудник Центральной городской библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная  городская библиотечная система»  провел выездной  Информационно- познавательный час «Виртуальная экскурсия по сектору литературы на
иностранных языках.




При помощи электронной презентации библиотекарь  Гревцова С. М. рассказала пятиклассникам о том, как важно изучать английский язык.
 В настоящий момент  это  самый популярный язык в мире, он дает возможность неограниченного общения и поиска новой информации., значительно расширит кругозор. Английский язык доминирует и в медийном пространстве.

Снято множество популярных   фильмов, сериалов,  написано текстов песен на английском языке! Очень много заимствованных английских слов и выражений мы используем в повседневной жизни. 
Были представлены популярные книги из серии «Disney English». Красочное оформление книг с любимыми диснеевскими героями  очень заинтересовало ребят и они с удовольствием с ними ознакомились.

Также ребят заинтересовала серия книг «Английский для детей», которые помогут открыть детям огромный мир знаний и помогут добиться успеха в изучении иностранных языков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий