понедельник, 4 апреля 2016 г.

До свиданья, Книжкина Неделя!




В  последний день весенних каникул для всех друзей Центральной городской детской библиотеке муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система»  прошло весёлое книгочтение «Он живой и светится» к 55-летию кн. В. Драгунского «Денискины рассказы». 
Известный детский литературный герой давно и прочно завоевал сердца ребят, поэтому все с удовольствием отвечали на вопросы викторины, угадывали в электронной презентации по иллюстрациям отрывки из книги, и с удовольствием послушали рассказ «Куриный бульон» в исполнении Пятницыной Ангелины (школа  №14, 7 «в» класс), с которым она выступала на конкурсе Живая классика». Аплодисменты, улыбки и активное участие всех присутствующих в читальном зале, были самыми приятными подарками для ведущей зав. отд. обслуживания Ватанской Е.В.



   И по доброй традиции Центральной городской детской библиотеки все наши читатели были приглашены на подведение итогов книжкиной недели в книжный кинофейерверк «Без кино и книг, друзья, нам прожить никак нельзя!». Звучал «Гимн библиотеки» и «Песня Читайки», ведущая напомнила ребятам об истории возникновения НДК и пригласила ребята, которые подготовили стихи о детской библиотеке и неделе детской книги, а потом в зал пришла самая главная гостья – Королева книг (Линькова Софья шк. №14, 1 «б» кл.). 
Королева читала стихи о детских книжках и загадывала загадки о сказочных персонажах, на которые все дружно отвечали. Так как неделя прошла в содружестве с детскими фильмами, ещё один помощник детской библиотеки Ватанский Антон (шк. №15, 5 «б» кл.) провел с ребятами конкурс «Отгадай, кто автор?», по творчеству детских писателей на чьи произведения сняты фильмы или мультфильмы.

   Подарком для всех участников кинофейерверка стало выступление девочек из школы  №17, 6 «а» кл.асс(Блинова Александра, Круглова Алиса, Стахова Елизовета) с отрывками из произведения И. Пивоваровой «О чём думает поя голова» и Н. Файн «Дневник Кота убийцы», подготовленные на конкурс «Живая классика».


   Ребята вместе с заместителем  директора МКУК ЦГБС по работе с детьми Ковтун Н.Н. и библиотекарями вспоминали книги и фильмы, о которых говорили всю неделю. Самые активные участники и артисты недели детской книги были награждены книгами и подарками, а все, кто заработали на мероприятиях библиовалюту, сами выбирали себе приз по душе.
 Закончилось мероприятие традиционно – общей фотографией, на которой улыбки детей говорили о самом главном : наши дети любят читать и любят библиотечные праздники, а это значит, что следующие встречи будут ещё интереснее, а помощников и артистов будет ещё больше.



Комментариев нет:

Отправить комментарий