четверг, 4 августа 2016 г.

К 100-летию А.П.Маресьева



Закончили свою работу школьные площадки, а в Центральной городской детской библиотеке по-  прежнему шумно, весело и интересно. Не смотря на то, что наступил последний месяц лета, не иссякает поток пользователей : юных камышан и гостей города. И ,по - прежнему, для детских организаций проводятся мероприятия. Для детских садов и приюта мероприятия весёлые и познавательные, а для ребят из Детского оздоровительно-образовательного центра, где большинство  воспитанников- иногородние, по просьбе руководителей 2 августа  2016 года прошло знакомство с героем «Он жив в коротком слове «память…»  к 100-летию нашего прославленного земляка-героя Маресьева Алексея Петровича.




    Рассказ о детстве, становлении и подвиге Маресьева, подготовленный заведующей отделом обслуживания Ватанской Е.В., сопровождался фрагментами художественного фильма «Повесть о настоящем человеке»,
 чтением отрывков из одноимённой книги Б. Полевого,
 фотографиями и интересными фактами из жизни героя, представленными в электронной презентации. Было приятно узнать, что имя и история боевого пути Алексея Петровича знакома ребятам и мероприятие плавно перешло в диалог. 
Ребята рассказывали о своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны, о реликвиях, что хранятся в их семьях, и о подвигах, которые совершают простые люди и сейчас, в наше неспокойное время. 


   Последним аккордом мероприятия стали слова участника знакомства с героем: «Самое главное, что есть у нашего народа, это – память! А главное для всех жителей Земли –

Комментариев нет:

Отправить комментарий