понедельник, 17 октября 2016 г.

Анонс Всероссийского единого урока по безопасности детей в Интернете!



С 27 по 30 октября 2016 года в России  пройдет Всероссийский  единый  уроке по безопасности детей в Интернете, организованный  Советом Федерации РФ и Министерством образования и науки. В этом году Российская государственная детская библиотека назначена координатором этого мероприятия,  а это значит, что структурные подразделения библиотечной системы г.Камышина тоже примут в нем участие. 
Что же подготовят  муниципальные библиотекари для своих маленьких пользователей? 27 октября в центральной городской детской библиотеке пройдет Виртуальный урок «Комп и компания» (ул.Ленина, 14; ), в библиотеке- филиале №2 состоится Урок безопасного интернета «Ru и NET  спешат на помощь» (пер.Московский, 11) , Медиа-урок «Твой интернет – твоя безопасность»  пройдет в библиотеке- филиале №5(ул.Металлургов, 19), Web- путеводитель «Путешествие по интернет—лесу»  проведет юных друзей библиотеки по безопасным интернет- тропам в библиотеке- филиале №4(ул.Нахимова. 19). 28 октября участниками II Всероссийского флешмоба «Идем в Вебландию»  станут библиотека- филиал №3(ул.Рижская,5)  и библиотека-филиал №1(5 мкр, д.35)  
Библиотекари познакомят маленьких пользователей с  порталом РГДБ « Вебландия..Лучшие сайты для детей»   .Школьники совершат по нему небольшое путешествие, посещая разные рубрики и проголосуют в онлайн- режиме за понравившийся сайт из раздела «Кино, видео, мультфильмы. диафильмы»..

Комментариев нет:

Отправить комментарий