четверг, 27 октября 2016 г.

Презентация нового сборника Марины и Сергея Черных «Запущенный сад».



23 октября 2016 года в читальном зале Центральной городской библиотеки МКУК ЦГБС в рамках клуба интересных встреч  состоялась презентация нового сборника известных камышинских   поэтов-бардов  Марины и Сергея Черных  «Запущенный сад».
 Осень уже вступила в свои права и в этот воскресный день, хмурое осеннее небо лишь изредка пронзали солнечные лучи, а порывистый ветер за окном торопил прохожих и кидал им под ноги разноцветные листья. И осеннее настроение было сегодня не только за окном  библиотеки, но и в читальном зале.
 Библиотекарь Малышева Л. И.
встретила гостей библиотеки и пригласила  авторов  нового поэтического сборника «Запущенный сад» супругов Черных  на импровизированную сцену.
 Надо сказать, что знакомить камышан с этой творческой парой не нужно – они давно занимаются концертной  деятельностью,   они постоянные участники творческих  вечеров, песенных  фестивалей,   Пушкинских  праздников….  Марина Викторовна педагог дополнительного образования Станции детского, юношеского туризма и экскурсий. Основатель   молодёжного, творческого объединения авторской песни и поэзии «Пилигрим». 
 А Сергей Станиславович - капитан самоходного парома  «Марш Славянки» Камышинского речного порта  сегодня предстал в новом ракурсе – поэтическом. 
Как всегда вдвоем, они знакомили нас со своими песнями, стихами, в том числе и новыми, не попавшими в этот сборник.
 Под звуки музыки электронная презентация, сопровождающая выступление семейного дуэта, перелистывала фото из жизни и творчества Черных. 
В этой музыкально-поэтической программе предоставлялось и слово всем присутствующим : читателям, друзьям, коллегам. А желающих сказать теплые слова Марине и Сергею сегодня оказалось немало : заслуженный учитель России, автор вступительной статьи к сборнику «Запущенный сад» - Сивкова Валентина Петровна ; преподаватель колледжа искусств Каленова Светлана Дмитриевна ; старейший журналист и искусствовед Золотарева Валентина  Семеновна ; бессменный организатор  Пушкинских  праздников Струкова Вера Алексеевна ; педагог Свищева Тамара Ивановна ; сказочница  Парфенова-Колесниченко Антонина Никандровна ; педагог Гребенникова Нина Ивановна. Со словами благодарности к дуэту за многолетнее сотрудничество обратилась и директор ЦГБС Крайникова М. Г.….  Все, выходившие к микрофону, ещё и ещё раз подчеркивали красоту поэтического слога авторов, мастерство владения гитарой, душевность исполнения песен  и простую сердечную доброту семейного дуэта. 

Валентина Семеновна Золотарева, выступая, подчеркнула, что в наше непростое время, нам всем просто необходимо знать, что рядом с нами живут такие пары, шагающие бок о бок не один год, делящие и горести и радости пополам и до сих пор посвящающие поэтические признания в любви друг к другу. И с этим просто невозможно не согласиться! Поэтому осеннее настроение, сегодня в библиотеке, было развеяно улыбками благодарных слушателей и ароматом цветов, собранных в яркие букеты пахнущие летом, которые вручались Марине и Сергею. 
Презентация нового поэтического сборника стала настоящим праздником музыки, поэзии, любви и доброты. В завершение  вечера  все присутствующие пожелали Марине и Сергею Черных новых творческих успехов, новых стихов и  новых песен, чтобы мы могли ёще и ещё раз встретиться с этими замечательными творческими людьми : «Да будет вечен ваш союз!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий