понедельник, 31 октября 2016 г.

Web-урок «Путешествие в Вебландию»



28 октября 2016года  учащиеся 4 «В» класса МБОУ ССШ №7 посетили библиотеку-филиал №1, где в  рамках  Всероссийского единого урока по безопасности детей в Интернете и II Всероссийского флешмоба, побывали на Web-уроке «Путешествие по Вебландии».
С помощью книжной выставки, а также видеофрагмента из мультфильма «Фиксики» ребята отметили основную тему урока – интернет в нашей жизни. 

Вместе с библиотекарем, Каштановым Д. А. юные пользователи отправились в путешествие по сайтам, представленным Российской Государственной Детской Библиотекой и  МКУК  ЦГБС  города Камышина.

Большой интерес у ребят вызвал портал Вебландия. Перемещаясь по различным рубрикам которого, дети смогли познакомиться с сайтами о спорте, кино- и мульт- героях, рукоделии, хобби, путешествиях и других сферах жизни. В онлайн - режиме учащиеся проголосовали за понравившиеся сайты из раздела «Кино, видео, мультфильмы, диафильмы». С помощью возрастных фильтров, установленных на сайте, ребята выбрали наиболее интересные для себя тематические сайты: 

На сайте Национальной Электронной Детской Библиотеки РГДБ участники урока познакомились с художественной литературой для ребят школьного возраста, представленной в электронном виде.
В завершении мероприятия дети отметили положительные и отрицательные стороны использования информационных технологий в современной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий