пятница, 31 марта 2017 г.

Творческая мастерская «Домовенок»




На Неделе детской и юношеской книги в библиотеке-филиале №1 МКУК ЦГБС, не только проходили различные мероприятия  по пропаганде книги и чтения, но еще и работала творческая мастерская «Домовенок». С 27 марта  по 30 марта. перед началом библиотечных мероприятий. мальчишки и девчонки, проживающие в зоне обслуживания библиотеки,   с удовольствием становились участниками  ярмарки творческих идей «Громкоголосая весенняя трель» .
Ребята , под руководством библиотекаря младшего абонемента Каштанова Д.А.
решили подготовиться к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля, и мастерили птиц в технике оригами.  Кроме этого, с  большим интересом , маленькие пользователи мастерили поделки из специальных вкладышей детских журналов «Мурзилка» и Классный журнал» 
.Голуби, ласточки, попугайчики, петушки сделанные детьми,  стали символическим призывом для быстрейшего наступления весны, которую все ждут с большим нетерпением. 

По совету библиотекаря , Дмитрия Александровича,  юные пользователи взяли свои поделки домой, чтобы поставить на подоконник для скорейшего прилёта птиц. 
 Это - одна из старинных русских народных традиций, о которой малыши узнали  в мастерской «Домовёнок».  

Комментариев нет:

Отправить комментарий