пятница, 14 апреля 2017 г.

«От правил к праву»



12 апреля  2017 года в Центральной городской библиотеке МКУК ЦГБС состоялся  в рамках месячника по профилактике преступлений и правонарушений  Правовой практикум «От правил к праву» для студентов  ГБ ПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж»  с участием  ответственного  секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних Шарковой  Нины Николаевны.

При помощи электронной презентации заведующая  отделом обслуживания  ЦГБ Русских Татьяна   Николаевна  
 подробно рассказала о  видах  юридической ответственности – уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско – правовой. 


  Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Шаркова Нина Николаевна  поговорила 
с ребятами о важной проблеме современного общества – о правонарушениях, совершаемых подростками и  об их тяжелых и трудноисправимых  последствиях. Также ребята узнали о  видах правонарушений, таких как проступок, шалость,
 злонамеренный поступок и преступление. Игра – практикум «Не преступи закон» , помогла на  конкретных примерах разобраться ,к какому виду  правонарушений относится то или иное деяние.

 Самые безрассудные поступки свойственны молодости, но каждый челочек способен  сам сделать выбор в жизни:  идти честным путем,  или ступить на путь преступления в поисках легкой наживы.
Правовой практикум  заставил молодых людей серьезно задуматься над    тяжестью последствий проступков и правонарушений.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий