среда, 19 апреля 2017 г.

Благотворительная акция «Кораблик доброты »



В рамках Всероссийской Недели Добра, которая проходит с 16 по 24 апреля 2017 года ,  «Централизованная   система детских библиотек» г. Самара проводит   Благотворительную акцию «Кораблик доброты», девиз которой «Будь на волне – читай!». Цели Акции - способствование культурному развитию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, путем организации для детей культурно - досуговых мероприятий с организованным дарением книг. 
Участники акции должны подарить ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, книги и  бумажные кораблики с пожеланиями.  В рамках Благотворительной акции «Кораблик доброты»  18 апреля 2017 года в  Центральной городской детской библиотеке г. Камышина  Волгоградской области для учащихся 3 «б» класса МБОУ СШ №15 и ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла доверительная  встреча «Впусти книгу в сердце».
Третьеклассники школы №15, вместе с классным руководителем Золотарёвой С. Г., принесли для ребят из приюта подарки - замечательные яркие детские книги.
   При  организации  этого мероприятия большую подготовительную работу провела учитель Светлана Георгиевна, которая  рассказывала ребятам о  городском приюте, о ребятах, которые попадают туда  в результате  разных жизненных ситуаций , о тех простых человеческих качествах, которые уже должны быть в их юных душах: доброте, отзывчивости, сострадании и щедрости.
   Началось мероприятие песней о книгах и электронной презентацией «Возьмите в руки книгу, дети!». Заведующая отделом обслуживания Ватанская Елена  Вячеславовна  рассказала ребятам об этой акции и её целях; 
провела несколько познавательных викторин, где все ребята показали прекрасные литературные знания. Дружно вспоминали названия произведений и их авторов, героев и их истории; пели песни, отгадывали загадки и многое-многое другое.

   Но, конечно, самыми волнующими моментами мероприятия были выступления ребят из 3-го класса: каждый называл книгу, которую принёс в подарок, рассказывал о ней и о том, почему он хочет вручить именно её. И когда настал торжественный момент подарков, ребята с улыбками отдавали книги и кораблики с пожеланиями, а малыши из приюта тут же начинали листать страницы понравившихся книг и читать пожелания.    Библиотека тоже  присоединилась к этой акции и Ватанская Е.В. вручила воспитателям социально-реабилитационного центра книги для ребят старшего возраста. Ведь дружба ЦГДБ и приюта длиться уже не один десяток лет. Слова благодарности, улыбки, смех, добрые и открытые лица детей подтверждение того, что такие встречи не только нужны, но и необходимы!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий