четверг, 25 мая 2017 г.

«50 лет с баяном»



    
   21 мая 2017 года в литературно-музыкальной  гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала№2 МКУК ЦГБС прошла творческая встреча «50 лет с баяном»   с ветераном педагогического труда, долгое время  осуществлявшего музыкальное руководство в  клубе «Импульс»,  Владимиром Ивановичем Чупрыным . На встречу пришли многочисленные  поклонники его музыкального таланта.
 Ведущая, Лариса Вадимовна Повышева,  рассказала, что по профессии       Владимир Иванович Чупрына учитель музыки.
 Родился в 1948 году на острове Сахалин. Окончил Дубовское педагогическое училище и там же постиг игру на баяне. Служил в Советской Армии, где его музыкальные способности нашли применение.В1972 году Чупрына В.И. переехал в Камышин, позже  закончил Волгоградский педагогический институт имени Серафимовича. 


    Легкий на подъем, общительный, интеллигентный, он всегда притягивал к себе людей. Ни одно школьное мероприятие не обходилось без его совета, без его баяна Его помнят коллеги школ № №14, №7.

   Труд Владимира Ивановича получил своё признание: он учитель высшей квалификационной категории, награжден значком «Отличник народного просвещения», но самая большая награда – это его ученики, которые продолжают его дело.

  Владимир Иванович 30 лет являлся музыкальным руководителем клуба ветеранов педагогического труда «Импульс». И вот уже более 50 лет Владимир Иванович не расстается с баяном.

На вечере  звучали песни с участием вокалистов: «Вы любите гармонь» - В.И.Чупрына; «Русская гармонь», «Город Камышин», «Любви достойный город», «Только у любимой…» и другие песни.  Исполняли: Л.В.Повышева, З.С Кулакова, В.М.Гаращенко, Т.Ф. Илларионова, Г.А.Щербакова, Н.П. Врублевская,

 Г.П.Ломшина, В.М.Крюкова, И.И.Шерстобитов , Э.А.Сальникова и многие другие.

 Заведующая библиотекой-филиалом №2 В.В.Аверьянова сказала тёплые слова в адрес В.И.Чупрыны , отметив, что эта встреча подарила всем праздник, порадовала душу и научила любить этот мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий