вторник, 2 мая 2017 г.

«На крыльях голубя -весна и мир»



27 апреля  2017 года  в Центральной городской детской библиотеке МКУК ЦГБС в социальном партнерстве с  ЦДЮТиК   в для учащихся 3 «г» класса  МБОУ СШ №14 состоялась Птичьей мастерилке «На крыльях голубя -весна и мир» в рамках Литературной я   гостиной    «Краеведческая мозаика» .
Библиотекарь Дроздова М.М.
напомнила ребятам, что текущий год – Год экологии и надо особенно внимательно отнестись к окружающему нас миру природы. Педагог Центра туризма и краеведения для детей и юношества Наталья Юрьевна Копайсова наглядно осветила тему мира пернатых.
 Ребята с интересом посмотрели  электронную презентацию «Птицы России», после чего исчерпывающе ответили на вопросы педагога. Кульминационным моментом стал мастер – класс от Натальи Юрьевны. Мальчишки и девчонки старательно изготавливали своих голубей, которые радовали своей неповторимостью и оригинальностью. Их действиями умело руководила Н.Ю. Копайсова, давая  каждому индивидуальный совет. 
Библиотекарь Дроздова М.М. предложила ребятам подарить свои поделки ветеранам войны на майские праздники. В заключении встречи ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Встречай с любовью стаи птичьи».

Комментариев нет:

Отправить комментарий