вторник, 6 июня 2017 г.

«С котом учёным по сказкам А. Пушкина»



5 июня 2017 года библиотека–филиал № 4  МКУК ЦГБС провела  для учащихся 1-4 классов, посещающих  детскую  оздоровительную  площадку  при МБОУ СОШ № 4  сказочное видео-путешествие «С котом учёным по сказкам А. Пушкина» к Пушкинскому дню России.

 
 В начале путешествия библиотекарь Рой М.Я.
 вместе с детьми вспомнила биографию А.С. Пушкина. В этом им помогла электронная презентация. Несмотря на юный возраст, ребята дружно  прочли наизусть вступление к поэме «Руслан и Людмила».
 Это послужило приглашением на встречу для Кота Учёного.  

Вместе с Марией Яковлевной зачитывались  детям фрагменты из сказок, названия которых малыши дружно отгадывали.
  Наградой за правильный ответ   была демонстрация  фрагмента  из одноимённого мультипликационного или художественного фильма.
  Так же дети  с удовольствием помогали библиотекарю отправить в сказки потерянные вещи сказочных героев  из произведений А.С.Пушкина .
Завершилось видео-путешествие  просмотром мультфильма по сказке А.С.Пушкина  «Сказка о попе и работнике его Балде», созданной великим русским поэтом на основе русского фольклора. 

Все ребята  узнали много  нового об истории  создании сказок А.С.Пушкина, в игровой  форме вспомнили  сказки А.С.Пушкина и решили, что сказочное видео- путешествие получилось весёлым и увлекательным.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий