суббота, 1 июля 2017 г.

Урок здоровья «Безопасная вода»



30 июня 2017 года  в Центральной городской библиотеке   МКУК ЦГБС для ребят, отдыхающих на  второй смене  детской площадки  при МБОУ СШ №  9 в рамках Региональной Акции «Добрая Вода»  Урок здоровья «Безопасная вода».
  прошел На основе тематической литературы библиотекарь Гревцова С. М.   рассказала о том, что  вода - чудесное средство оздоровления организма, но купаться в открытых водоемах нужно осторожно. 

  При помощи электронной презентации  познакомила ребят с  основными правилами поведения на воде и знаками безопасности на воде.

Дети узнали как вести себя в чрезвычайных ситуациях на воде,  с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Мы за безопасность»,
 отгадывали загадки, читали стихи,

смотрели мультфильм - проект «Сеня предупреждает»  из цикла «Безопасность – это важно!» («Безопасность на воде»),  м/ф  «За бортом» из сборника «Смешарики – Азбука безопасности» и другие.

В заключении урока здоровья ребята послушали рассказ водолаза и ответили на вопросы о неправильном поведении детей на воде. 

 Главный вывод, который сделали воспитанники площадки на уроке здоровья 
это то, что умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде,  но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.




Комментариев нет:

Отправить комментарий