вторник, 18 июля 2017 г.

Ромашковый бульвар к Всероссийскому дню семьи, любви и верности



15 июля 2017 года в городском парке сотрудники МКУК  ЦГБС организовали промо- акцию «Ромашковый бульвар», которая состоялась в рамках  обшегородского праздника   к Всероссийскому  дню семьи, любви и верности. Сразу несколько площадок активно работали с горожанами, пришедшими в этот день в парк. 

Викторина «Идеальная пара» помогала супругам, уже находящимся в  браке, проверить себя,  как идеальную пару.


 Отвечая на вопросы, каждый из супругов писал на сердечке любимый цвет, время года, хобби,  или  дату рождения своего  спутника по жизни. Пара, набравшая наибольшее количество совпадений, получала приз от ведущей в русском народном костюме.






 На Ромашковой поляне, 

всем, кто хотел участвовать (а желающих было немало!)пришлось проявить свои знании русского фольклора на семейную тему. Выбирая лепесток ромашки, «высаженной»  библиотекарями  под елками в парке, 





  и заканчивая пословицу о семье, участник получал  из рук колоритного коробейника на память маленькую бумажную ромашку.


 Показать свои знания сказок Пушкина ( а что же еще детям читать детям на ночь, как не классика!) можно было, сделав буквально два шага и очутившись перед иллюстрациями к сказкам  Александра Сергеевича, развешанными среди  деревьев. 

Там же, среди сказок, можно было увидеть  и маленькую  девочку в русском народном костюме, как будто  ожившую героиню    сказок, сошедшую с книжных страниц на зеленую траву Ромашкового бульвара.
 Маленькие мастерицы, вместе с мамами и подружками с удовольствием участвовали   в  мастер - классе «Ромашковый венок»,

 который  и завершал Ромашковый бульвар,  развернутый  библиотекарями в память о  святых, покровителях  брака -  Петре и Февронии Муромских.

Комментариев нет:

Отправить комментарий