понедельник, 7 августа 2017 г.

Памяти российского барда Виктора Шутилова



5 августа 2017 года в  литератруно- музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2  МКУК ЦГБС  прошла творческая встреча с Сергеем и Анитой Шутиловыми, участниками клуба авторской песни «Шхуна» (г.Гатчина). 

Встреча называлась «Мой поезд столкнулся с рассветом, а я не заметил во сне…» и была посвящена памяти Виктора Алексеевича Шутилова, российского барда, уроженца города Камышина, которого не стало 7 июля этого года.

     Ведущая мероприятия,– заведующая отделом обслуживания Свириденко Ольга Юрьевна, 

  обзорно рассказала о жизни и творчестве барда. Поклонникам авторской песни давно известно имя Виктора Шутилова. Автор стихов и песен, сам он называл себя «поющим поэтом». Виктор Алексеевич родился 22 мая 1947 года в Камышине. .Песни начал писать ещё в юности. Многие годы прожил в Гатчине Ленинградской области. Занимался политической и общественной деятельностью. Являлся создателем и руководителем клуба авторской песни «Шхуна» (г.Гатчина).

     На творческой встрече Сергей Викторович Шутилов поделился воспоминаниями об отце, прочитал стихотворения из его сборников.

 Анита и Сергей Шутиловы исполнили песни Виктора Алексеевича: «Когда поёшь последний раз», «Пассажиры с детьми», «Зелёный остров», «Гатчинцы», «Столяр» и многие другие.

 Творчество Виктора Шутилова искреннее, самобытное, глубоко трогающее душу слушателя. Он навсегда останется в сердцах своих поклонников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий