понедельник, 16 октября 2017 г.

Владимир Арсентьев: «Пишу, мечтаю и живу…»



12 октября  2017 года  в  литературно- музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2  МКУК ЦГБС прошла презентация книг поэта Владимира Григорьевича Арсентьева «Пишу, мечтаю и живу…». Были представлены сборники «Преломляю время», «За гранью бытия», «Иду из прошлого».      
 Встречу открыла заведующая филиалом Аверьянова Валентина Васильевна, рассказав о творческом пути Владимира Арсентьева… Поэт родился 18 сентября 1949 года в крестьянской семье в селе Дворянское Камышинского района Волгоградской области.
Образование продолжил в городе Камышине, но чувства и мысли постоянно были о родном селе. Владимир Григорьевич окончил Камышинское военное строительно-техническое училище. С 1984 года он проживает в Камышине. С 1993 года – подполковник в запасе. В 2001 году заочно окончил Московский Современный гуманитарный институт. Работал главным государственным налоговым инспектором.  Все переживания молодости вылились в написание стихов о природе родных мест. Стихи Арсентьева посвящены друзьям, любви. Сам поэт говорит: «Я пишу о жизни, пишу поэтично, ибо поэзия – это красота слова русского и жития нашего». Природу он считает кладезем духовного и физического здоровья. Всего Владимир Арсентьев выпустил 19 книг. Его творчество знают и любят не только в Волгоградской области, но и  за её пределами. В этом году Москва порадовала поэта номинациями: «Писатель года», «Поэт года», «Русь моя», «Наследие». На встрече студенты   индустриально- педагогического  колледжа читали стихи Арсентьева разных лет.
 Также выступили односельчане поэта: Морозов Геннадий Львович, 
Масась Николай Иванович,
 Борисова Валентина Александровна и др. В конце встречи поэт сказал: «Жизнь прекрасна, и стихи мои от жизни. Это душа, чувство и эмоции, полёт мысли… Стихи как вечность, как вера в добро и справедливость…». 


Хорошо, что есть она – дорога,
Где дано мне «вечное» познать…

     Все гости встречи пожелали поэту здоровья, творческого вдохновения и удачи во всём.

    

Комментариев нет:

Отправить комментарий