пятница, 3 ноября 2017 г.

В День отца о папе любимом из детских книг.



Вот и настали долгожданные осенние каникулы! 1 ноября 2017 года   в Центральной городской детской  библиотеке  МКУК ЦГБС  в 9.00 для 2 «а» класса МБОУ СШ №18 и их родителей, в 10.00 для учащихся школьной площадки МБОУ СШ №14 и в 12.00 для ребят, решивших провести первый день каникул в детской библиотеке, прошёл литературный дневник «О папе любимом из детских книг»
Многие из присутствующих впервые узнали от библиотекаря младшего абонемента Крапивина В.А. о празднике День отца, который известен почти в 50-ти странах мира. Узнали и о том, что в разных уголках России это день празднуется  в разные дни, а в Волгоградской области он  официально  отмечается с 1 ноября  2006 года.
Во время литературного дневника библиотекарь познакомил ребят со  стихотворением А. Богдарина «С папой…» (журнал «Солнечный зайчик» №17/2013 г.) и рассказами Л. Каминского «Петин рисунок» и «Как Петя не обманул папу». 
Были продемонстрированы яркие иллюстрации из сборника рассказов «Мой замечательный папа» и видеофрагменты теленовостей, посвящённых Дню отца. Большой интерес у всех присутствующих вызвала статья «Звериный папа»  из журнала «Геолёнок» (№3/2015 г.),  её иллюстрации

 и видеоролик «Лучшие отцы из мира животных».

   На этом познавательном и весёлом мероприятии все ребята проявили свои знания и с удовольствием активно участвовали в конкурсе «Вспомни словечко», где из букв в предложении «подарочек для папы» на скорость составляли разные слова; отвечали на вопросы – задания, посвящённые семье, а в  конце мероприятия рассказывали о своих папах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий