понедельник, 20 ноября 2017 г.

Встреча с художником Ломако В.А.



18 ноября 2017 года в 13 часов в  литературно- музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2  МКУВК ЦГБС прошла творческая встреча «Истоки творчества» с Ломако Виталием Анатольевичем, членом Союза педагогов-художников.
   





  Заведующая филиалом, Аверьянова Валентина Васильевна представила гостям художника Ломако Виталия Анатольевича.
Он родился в Камышине в 1982 году. Окончил среднюю школу № 1, учился на художественном отделении в камышинском колледже искусств. В 2016 году окончил заочное обучение в ГОУБК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры». В настоящее время является преподавателем рисунка и живописи художественного отделения филиала ГОУБК ВПО «ВГИИК» в г. Камышине. Виталий Анатольевич – участник не только городских и региональных выставок, но и федеральных проектов. Его серию графических работ «Письма» по достоинству оценила координатор регионального проекта «Война на холсте – как память поколений», директор МУК «Музейно-выставочный центр  Красноармейского района Волгограда» Е.И. Новикова. В итоге четыре произведения Виталия Анатольевича переданы для последующей демонстрации в музеях России в рамках федерального проекта «Историческая память» 

Диплом художнику был вручён Главой городского округа – город Камышин Владимиром Пономарёвым. Работы Виталия Ломако неоднократно оценивались благодарственными письмами и дипломами на различных конкурсах.
     На творческой встрече была представлена монументальная живопись Ломко В.А «Дыхание степей». 

     На протяжении встречи Виталий Анатольевич рассказывал о главных темах своего творчества, о том, что повлияло на его выбор призвания. Художник зачарованно рассказывал о природе родного края, о своей любви к степному раздолью…
     Бывшая ученица Ломако В.А., Купреева Наталья Сергеевна, поделилась своими впечатлениями от творчества художника, рассказала о нём как о замечательном преподавателе.
     Встреча оставила яркие впечатления, позволила прикоснуться к творчеству талантливого земляка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий