понедельник, 27 ноября 2017 г.

«Душа, сердце и жизнь…» Марины и Сергея Черных




26 ноября 2017 года в  литературно- музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 МКУК ЦГБС прошла творческая встреча «Душа, сердце и жизнь…»с бардами Мариной и Сергеем Черных.
     







 Заведующая филиалом Аверьянова Валентина Васильевна рассказала о том, что Марина и Сергей Черных всегда радуют своим талантом. 
На протяжении многих лет их супружеский дуэт  несёт свет, добро и красоту своим творчеством.Марина и Сергей Черных – авторы сборника «Запущенный сад». 
Их  восторг перед красотой, верой в любовь и неоспоримую победу  добра – это не  просто поэтическая декларация, а образ  мысли и образ жизни. 
Цикл патриотических стихов и песен бардов Черных свидетельствует об их гражданской зрелости . В 2011 году была завершена огромная работа по подготовке книги «Антологии авторской песни в Камышине». М.В. Черных созданием «Антологии» внесла весомый вклад в музыкальное краеведение города.
     На протяжении всей творческой встречи звучали авторские стихи и романсы семейного дуэта Черных, 
песенная мозаика из песен камышинских авторов (Сергея Родина, В. Струковой, Вадима Никитина, Сергея Орешкина и др.), а также песни на стихи Э. Рязанова, Е. Евтушенко, стихотворения Саши Чёрного, Р. Рождественского, Игоря Маркеса, Ольги Глазовой.
     Подборки стихов Черных приятно удивляют художественным и тематическим разнообразием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий