понедельник, 20 ноября 2017 г.

«Наркотики – это опасно, не рискуй напрасно!»





 16 ноября 2017 года  читальном зале библиотеки-филиала № 2  МКУК ЦГБС прошло информ-предупреждение «Наркотики – это опасно, не рискуй напрасно!».  Для  учащихся  8 «Б» класса МБОУ СШ № 16  в рамках месячника по профилактике вредных привычек.
    










 Свириденко Ольга Юрьевна, заведующая отделом обслуживания, и  Ковалёва Елена Валерьевна, библиотекарь абонемента, обозначили с помощью тематической литературы,  актуальность темы информ-предупреждения. 
Вместе с библиотекарями ребята выделили вредные и полезные привычки, в ходе беседы они назвали причины, по которым человек начинает употреблять наркотики, назвали тех, кто находится в «группе риска», сформулировали фразы отказа от предложений взять наркотик. Ребята серьёзно и активно обсудили проблему наркозависимости среди молодёжи. С помощью  тренинга «Гора Жизни» и «Древо Жизни» 


ребята выделили составляющие благополучия человека (здоровье, общение и др.) и назвали факторы, которые могут его разрушить. Две группы ребят написали «Указ» для своих ровесников о мерах пресечения вредных привычек.
     Ученики с интересом отнеслись к проблемам, поставленным на информ-предупреждении, сделали выводы о необходимости беречь себя и близких и вести здоровый образ жизни.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий