четверг, 7 декабря 2017 г.

Героический час «Вехи памяти и славы»




3 декабря  2017 года в Центральной городской библиотеке  МКУК ЦГБС  для военнослужащих был проведен героический час «Вехи памяти и славы», посвященный  Дню Героев Отечества, который будет отмечаться в  России 9 декабря.
Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.
  





Рассказ библиотекаря Менькиной Т.Ю.

 основанный на тематической литературе,  сопровождался видеопрезентацией, в которой были представлены герои далекого прошлого и герои уже нашего времени. Героизм – неотъемлемая черта народов России. Особенно массовым становится он в годы войны. А войн  выпало не мало – это и Великая Отечественная война, и события в Афганистане,в Чечне, а теперь и в Сирии. Каждое время рождает своих героев. В этом убедились молодые солдаты, просмотрев видеокадры хроники «Афганистан. 1979-1989. Мы-интернационалисты», 
«О погибших 6 роты ВДВ», «Погибшие в Сирии. Бессмертный отряд», «Работаем, брат».
 В память о тех, кто навечно ушел, до конца выполнив свой долг, молодые воины застыли в минуте молчания. При подготовке и проведении мероприятия были использованы материалы Российского военно-исторического общества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий